Специфика и преимущества этажных стеллажей

Специфика и преимущества этажных стеллажей

Для оптимизации пространства в высоком помещении, в котором товар складируется вручную, без задействования техники, применяются специальные конструкции – стеллажи. Используя их многоуровневые конструкции можно аккуратно разместить продукцию и всегда иметь к ней доступ. Изготовление этажных стеллажей под заказ с учетом размеров и специфики помещения позволяет максимально точно интегрировать в него оборудование.

Преимущества этажных стеллажей

Многоярусная система устройства позволяет рационально распределить пространство помещения, а также использовать его в высоту за счет распределения в ней для хранения груза. Стеллажи облегчают процесс складирования продукции, а также ее обработки и при необходимости упаковки.

Этажные стеллажи часто используются для зонирования помещения. Они могут выполнять функцию витрину или использоваться для комплектации заказов. С помощью таких устройств решаются задачи по работе с грузом, которые не могут быть выполнены при использовании других видов складского оборудования.

Из плюсов этажных стеллажей можно отметить:

  • возможность изготовления под заказ любой конструкции в соответствии с пожеланиями клиента и особенностями помещения, в котором будет установлено оборудование;
  • простота интеграции в помещение за счет особенностей разборной конструкции;
  • возможность ручной или автоматизированной выкладки товара;
  • наличие доступа к каждой ячейке конструкции;
  • возможность сэкономить рабочее пространство.

Специфика оборудования

При планировании покупки этажных стеллажей следует учесть особенности помещения – его размеры, высоту и расположение инженерных коммуникаций. В соответствии с этими параметрами определяются характеристики изделия и схема его установки. Ячейки одного этажа регулируются по высоте. При ее определении нужно ориентировать на размер самой объемной продукции и в соответствии с ее габаритами установить размеры ячеек. Особенность конструкции исключает необходимость использования грузоподъемной техники при ее монтаже, а также при выкладке товара. Внутри нее все проходы сквозные, что не мешает работе персонала, а закрепленные в конструкции настилы полов не мешают работе вентиляции или систем пожаротушения.

Выводы

Этажные стеллажи приобретаются для складских помещений с целью экономии пространства в высоту. Их используют для зонирования пространства, что актуально в офисах. Оборудования придает помещению эстетический вид, позволяет сложить продукцию по категориям и всегда иметь к ней доступ.

Как вам статья?

+1

Оценили

Олег Шумов+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!