Установка камер кругового и заднего обзора

Установка камер кругового и заднего обзора

Камеры кругового обзора помогают при движении по узким улицам с малым свободным местом, а также при парковке в городе. С помощью камер заднего вида, водитель сможет припарковаться на небольшом свободном участке, не мешая другим участникам движения. Камеры переднего обзора позволяют контролировать ситуацию позади автомобиля. С оборудованием можно ознакомиться на сайте https://www.kibercar.com/services/audi/a5/ustanovka-kamer-zadnego-perednego-i-krugovogo-obzora-na-audi-a5/ в любое удобное время.

Что такое система кругового обзора?

Система кругового обзора представляет собой комплект видеокамер, установленных по кругу вокруг автомобиля и подключенных к специальному блоку управления. Изображение с камер поступает на приборную панель автомобиля, на экран монитора или на специальный автомобильный видеорегистратор.

Круговые камеры помогают водителю видеть весь путь, который ему необходим в случае экстренного маневра. Такие камеры располагаются над разделительной линией (на обочине) или в самом конце разделительной полосы (на дороге с двусторонним движением). Благодаря этим камерам водитель может заранее увидеть автомобиль, который собирается совершить маневр. Камеры заднего вида нужны для того, чтобы водитель мог рассмотреть задний бампер вашего автомобиля.

В чем преимущества системы кругового обзора перед обычными камерами?

Обычные камеры позволяют распознать лишь передний и задний автомобиль. При движении же в потоке машин, когда в кадре находятся еще и соседние машины сбоку, водитель не может оценить расстояние между ними. Это приводит к опасным ситуациям на дороге. Система кругового обзора позволяет оценить обстановку вокруг автомобиля в целом и выявить потенциальные угрозы, которые могут возникнуть в любой момент, с любой стороны и с любого расстояния.

Большинство водителей, особенно начинающих, привыкли ездить с обычной камерой заднего вида, установленной в задней части автомобиля. Однако, несмотря на простоту монтажа такой системы, она имеет свои недостатки.

  • Во-первых, камеру необходимо поворачивать за пределы обзорной зоны, что не всегда удобно.
  • Во-вторых – она не работает в непогоду, а также в зимнее время. Даже если камера и работает, то картинка очень тусклая и не позволяет точно определить направление движения.
  • В-третьих, камера не даёт полной картины, так как не охватывает всего угла обзора и не обладает возможностью точного определения расстояния, например, при съезде задним ходом с парковки или при движении задним ходом по грунтовой дороге.

На сегодняшний день существует много способов, позволяющих установить систему кругового обзора без участия специалистов и без ущерба для вашего бюджета. Один из самых простых – это установка боковых камер, расположенных по бокам от салона автомобиля.

Как вам статья?

+3

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Олег Шумов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!