Как выбрать качественный и долговечный подоконник?

Как выбрать качественный и долговечный подоконник?

Оформление оконных проемов - это комплекс работ, направленный на благоустройство внутреннего пространства и сохранения тепла внутри помещения. Важно не только выбрать качественные стеклопакеты, но и установить прочные подоконники. Если вы ознакомитесь с работой интернет-магазина https://danke.center, сможете без труда подобрать подоконник премиум класса, которой идеально впишется в интерьер вашей квартиры или дома.

Какие подоконники относятся к премиум классу?

Подоконники премиум класса - это ПВХ изделия, которые изготавливаются из сырья европейского качества. Они долговечны, не бояться воды, не меняют внешний вид в результате механических воздействий, не деформируются и радуют глаз своим совершенством. Также данные изделия устойчивы к ультрафиолету, разняться цветом, фактурой и дизайнерским оформлением.

Для покрытие ПВХ подоконников премиум класса используется многослойный ламинат, а также:

  • натуральный мрамор бежевого, серого цвета, оттенка слоновой кости;
  • полированный камень;
  • африканское дерево венге;
  • красное дерево;
  • золотой дуб.

Изделия высшего качества просты в уходе, не требуют использования чистящих средств. Практически любое загрязнение можно удалить при помощи влажной губки.

На что обращать внимание при выборе

Толщина подоконника должна быть 20 мм и не менее, при этом толщина горизонтальных стенок - 2 мм, а вертикальных - 1,2 мм. Вес добротного изделия, которое способно выдержать большую нагрузку - не менее 8 кг.

Важно знать, что изделия премиум качества имеют весомые достоинства:

  • выдерживают температуру до 150 градусов в течение 30 минут и более;
  • не вздуваются и не расслаиваются при длительном воздействии влаги;
  • не царапаются даже острыми предметами;
  • не портятся от попадания пепла или тлеющей сигареты;
  • устойчивы к различным, даже самым сильным химикатам.

Обратите внимание также на сертификаты качества и экологичность продукции. В качественный ПВХ не входят формальдегиды, растворители и другие вредные вещества. В результате этого, испарения, которые исходят от подоконника в жаркие дни, не приносят вреда человеческому здоровью и окружающей среде.

Чтобы выбранный подоконник максимально гармонировал с интерьером и ПВХ окном, необходимо вызвать мастера для снятия замеров и получения профессиональной консультации. И конечно, следует обращаться в компании с высоким уровнем репутации и положительными отзывами уже состоявшихся клиентов.

Как вам статья?

+2

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Виктор Цубрович+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!