Три причины завести морскую свинку

1443
Три причины завести морскую свинку

Если вы думаете о том, чтобы завести милого, но ненавязчивого животного-компаньона, домашние морские свинки могут стать идеальным для вас вариантом. Их послушный характер и милая внешность делают домашнюю морскую свинку популярной во всем мире. Их популярность объясняется множеством причин. На https://begeton.com/rossiya/g-moskva/kluby-domashnikh-zhivotnykh-i-pitomniki/morskie-svinki-reks-iz-ehlitnogo-pitomnika/?entityType=goods&entity=41703 вы найдете отличный питомник морских свинок. Читайте дальше, чтобы узнать, почему из морских свинок получаются отличные домашние животные.

Три причины завести морских свинок

Доступная цена

Стоимость морской свинки, как правило невелика, цена варьируется в зависимости от породы. Доступны разные породы, с различной текстурой и длиной шерсти. Гладкошерстные морские свинки бывают разных цветов, таких как коричневый, черный, кремовый, белый и другие. Заводчики рекомендуют выбирать короткошерстные породы, поскольку длинношерстные свинки требуют регулярного ухода. Опять же, все зависит от ваших предпочтений.

Морские свинки – веганы.

Морские свинки не потребляют мяса и молочных продуктов. Они едят смесь гранул, сена и свежих продуктов. Большая часть рациона морских свинок должна состоять из листовой зелени – салата ромэн, шпината, капусты или петрушки. Ветеринары рекомендуют добавлять морковь, кабачки и сладкий картофель один или два раза в неделю, а фрукты в качестве угощения – один или несколько раз в неделю. Не кормите их салатом-айсбергом, капустой и бобами. Сено и пресная вода должны подаваться каждый день. Морские свинки любят наливать воду из бутылки, поэтому используйте бутылку с трубкой-сиппером. Морские свинки не могут производить аскорбиновую кислоту , поэтому кормите их гранулами, обогащенными витамином С (продаются во всех зоомагазинах). Чистая трава или мякина люцерны также являются хорошими источниками витамина С.

Свинки маленькие и занимают мало места.

Если вы живете в тесноте, морская свинка – определённо ваше домашнее животное. Их можно содержать на открытом воздухе или в помещении. В их потребности входят: просторная клетка, безопасные подстилки, керамическая миска для еды, бутылка для воды с носиком для сиппера, гранулы и сено. Они любят играть, а маленькие деревянные жевательные игрушки или травяные шарики сделают их весёлыми и здоровыми.

Некоторые люди любят кошек, а некоторые предпочитают собак. Если вы любите животных, вы знаете, как приятно иметь домашнего любимца, которое становится частью семьи. Морские свинки – прекрасный вариант для небольших квартир и занятых хозяев, которые не могут много тратить время на уход.

Как вам статья?

+3

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Олег Шумов+1
Алексей Валериевич+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!