Volkswagen Taos

Volkswagen Taos

Volkswagen выпустил первые детали кроссовера под названием Taos для России. Он займет позицию в российской линейке на ступеньку ниже нынешнего Tiguan, получит два типа двигателей и полный привод, а также три варианта оснащения. Сообщается, что VW Taos будут собирать в Российской Федерации, хотя конкретная дата начала продаж пока не объявлена.

Volkswagen Taos, уже поступивший в продажу в Северной Америке, адаптирован для российского рынка. Однако в Россию он поступит в более компактном исполнении, чтобы исключить конкуренцию с Tiguan. По длине отечественная версия Taos растягивается на 4417 миллиметров, а ширина и высота кроссовера составят 1841 и 1602 миллиметра соответственно. Таким образом, новый продукт на 92 миллиметра короче нынешнего VW Tiguan и на 35 миллиметров длиннее, чем Skoda Karoq, продаваемый в России.

Основными акцентами внешнего вида кроссовера производитель называет рельефный капот и необычный передний бампер с серебристой накладкой, световую полосу, соединяющую ходовые огни и колесные диски размером до 18 дюймов. Изюминкой интерьера станет некая совершенно новая мультимедийная система с 10-дюймовым экраном и интерфейсом, напоминающим механику управления смартфонов. Возможно, речь идет о новой мультимедийной системе VW Play, которой оснащаются латиноамериканские внедорожники Volkswagen, или о новейшей MIB 3, которая используется на других рынках.

При этом линейка двигателей для VW Taos будет состоять из двигателей, хорошо известных в России. Базовые версии вездехода будут оснащаться «атмосферным» 110-сильным двигателем в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а более дорогие версии получат 150-сильный. лошадиных сил «турбо четверка». Для этого двигателя будут доступны две трансмиссии: у переднеприводных кроссоверов будет восьмиступенчатый «автомат», а у полноприводных версий - семиступенчатая.

Для внедорожника будут установлены три стандартных уровня отделки салона - Respect, Status и Exclusive, но на старте продаж (его дата еще не объявлена) VW Taos также будет иметь специальную версию Joy с набором яркие цвета кузова и оранжевые акценты в интерьере. В целом, список оборудования кроссовера должен включать в себя, среди прочего, адаптивную оптику, двухзонный кондиционер, датчики дождя и света, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида и набор помощников водителя.

Позже Volkswagen обещает объявить начало производства и цены на внедорожник.

Как вам статья?

+2

Оценили

Олег Шумов+1
Алексей Валериевич+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!