Усилители сотового сигнала MediaWave - решение проблемы слабого сигнала

Усилители сотового сигнала MediaWave - решение проблемы слабого сигнала

Если необходимо быстро и надежно усилить сотовый сигнал, стоит обратить внимание на такое устройство, как репитер MediaWave. Приобрести его по доступной стоимости можно в интернет-магазине компании MediaWave. В представленной ниже информации кратко описано, для чего нужен подобный усилитель, как он работает, и в чем заключается преимущество приобретения устройства именно в организации.

Цели использования усилителей

Каждый владелец современного сотового телефона вне зависимости от его марки и года выпуска, время от времени попадает в такие места и помещения, в которых плохо улавливается связь - выйти в интернет невозможно, звонки обрываются, происходят иные неприятные вещи. Как правило, это характерно для таких участков и регионов, как:

  • загородные дачи или коттеджи;
  • центр города с огромным количеством людей с сотовыми телефонами;
  • современные бизнес-центры, выполненные из бетона и стекла, которые плохо пропускают сигнал;
  • подвальные помещения;
  • ангары и склады;
  • стройплощадки и карьеры, значительно удаленные от населенных пунктов.

В подобных местах очень часто обрывается связь мобильная, что уж говорить о подключении к интернету. Подобная возможность очень часто просто недоступна. Чтобы обеспечить в месте удаленного доступа максимально продуктивную работу гаджета, то есть стабильный доступ в интернет, стоит использовать специальные репитеры MediaWave.

Как работает система усиления?

Функционирование современных усилителей и достижение ими установленных целей достаточно просто. Осуществляется следующая последовательность действий:

  1. Сигнал от базовой станции оператора принимается на установленную на улице антенну.
  2. Поступает на репитер.
  3. Усиливается и передается на несколько отдельных антенн, которые транслируют сигнал на сотовые телефоны и модемы внутри помещения.

По аналогичной схеме сигнал смартфона передается в обратном направлении, то есть к базовой станции оператора. Благодаря этому можно добиться идеальной связи в любом помещении. Что касается улицы, то здесь он не улучшается, с этим представленные вниманию усилители не отправляются.

Тем не менее популярность данных устройств достаточно высокая, так как на удаленном доступе можно с высокой скоростью, с низкими задержками работать со всеми необходимыми офисными и пользовательскими приложениями. Даже необходимая вещь - банк-клиент - будет работать в привычном режиме.

Как вам статья?

+2

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Олег Шумов+1
RSS
12:00

Видимо, это хлопотное дело, связанное с установкой дополнительных антенн в определенных местах, что не всегда возможно