Несколько фактов о ремонте кузовов грузовых автомобилей

Несколько фактов о ремонте кузовов грузовых автомобилей

Ни для кого не секрет, что починка крупногабаритного транспорта имеет некоторые особенности. Ремонт грузовых автомобилей не так прост, как ремонт легковых машин, прежде всего из-за их внушительных размеров и веса. Кроме того, проблемы создаёт и рамная конструкция в основе. Специалисты сервисного центра КОМДОРАВТО отмечают, что восстанавливать такого рода технику необходимо двумя путям. В частности, это ремонт кабины и ремонт рамы.

Как проходит работа

Работы по восстановлению грузовой машины осуществляются посредством работы со стапелем, обеспечивающим хорошую прочность. В конце работы специалисты скрупулёзно мерят кузов или раму. После этого работники принимаются за обработку ржавчины, если она имеет мест быть, а потом красят грузовик в специальной камере. В целом этапов ремонта кузова грузовика, как правило, восемь.

  • Тщательная проверка геометрии
  • Предварительный осмотр транспорта
  • Снятие краски и удаление ржавчины
  • Ремонт быстро снимающихся деталей
  • Восстановление, рихтовка и вытяжка несъёмных деталей
  • Восстановление неметаллических деталей
  • Починка рам грузовой машины
  • Антикоррозийные работы

Стоимость ремонта

Цена ремонта грузового кузова варьируется в зависимости от определённых факторов. При этом узнать её клиент может только после тщательного осмотра машины мастерами. В некоторых случаях приблизительная стоимость может быть названа специалистами после их знакомства с фотографиями повреждённого грузовика, реже - с описаниями повреждений.

Какие грузовики можно восстановить

Починить мастера высокого уровня способны почти любой кузов грузовой машины, так как сейчас во многих сервисах имеется необходимое для этого современное оборудование. Можно починить транспортное средство так хорошо, что от исходного состояния владелец машины не отличит конечный результат работы специалистов.

Починка литых дисков и частей из меди

Чтобы починить литые диски и иные части машины, сделанные из меди, титана или алюминия, в ходе соответствующего ремонта нередко применяется сварка при помощи аргона. Такая сварка соединяет детали достаточно прочно, в связи с чем с её помощью мастера решают самые разные задачи, возникающие в ходе выполнения подобных ремонтных работ. При этом современный метод сварки во многих случаях не только помогает быстро восстановить повреждённые составляющие грузовика, но и даёт возможность не тратить деньги на новые детали.

Как вам статья?

+2

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Олег Шумов+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!