Область использования и основные технические характеристики силового кабеля Вбшв

Область использования и основные технические характеристики силового кабеля Вбшв

Вбшв – это маркировка медного кабеля с поливинихлоридной изоляцией и бронированным защитным покрытием. Он предназначен для распределения и передачи электрической энергии. Данная кабельная продукция подходит, как для открытого монтажа, так и при прокладке в туннелях, траншеях, под землей, шахтах. Подробнее о кабельной продукции данного типа нам рассказал представитель компании ООО «ТЭСК ПРО», изготавливающую и реализующую современную кабельно-проводниковую продукцию.

Основные конструктивные элементы

Медный силовой кабель Вбшв 5х95 предполагает наличие следующих элементов:

  • проводящей ток жилы – изготавливается из меди, может иметь многопроволочную, либо однопроволочную конструкцию, обычно выпускается с круглым сечением;
  • изоляционного слоя – представлен поливинихлоридом, при наличии нескольких жил оболочка окрашивается в опознавательных целях, нулевые жилы имеют голубой цвет, а заземление отличается зелено-желтыми оттенками;
  • изоляция поясного типа – изготавливается из поливинилхлорида, либо другого, равноценного по защитным свойствам, материала;
  • защитный слой – предполагает наличие защитного поливинилхлоридного шланга и брони из пары металлических лент, наложенных на ленту с перекрытием.
  • Силовой кабель Вбшв

Данный силовой кабель встречается в продаже с разным количеством жил. Двужильное исполнение предполагает наличие одинаковых по сечению жил. В случаях, когда количество жил больше, нулевая, либо заземляющая жила могут иметь меньшее сечение, но в пределах установленных государственных стандартов.

Технические характеристики

Медный кабель Вбшв рассчитан на срок службы до 30 лет. Гарантия на данную продукцию варьируется в пределах 5 лет. Исчисление начинается с даты продажи. Для кабеля с сечением жили 95 квадратных миллиметров максимальная длина составляет 200 метров. Длина аналогичного кабеля с сечением в 16 квадратных миллиметров может достигать 450 метров.

Медный кабель этого типа подходит для регионов с температурой от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию. Эксплуатировать его можно при условии, что относительная влажность не поднимается ваше 98 процентов. Монтаж кабеля допускается без предварительного прогревания, то лишь в случаях, когда температура окружающей среды не опустилась ниже минус 15 градусов. Рассчитана эта кабельная продукция на напряжение до 1000 В.

Кабель Вбшв

Приобрести медные кабели Вбшв можно у поставщиков, либо непосредственно у самого производителя. Цены обычно не сильно отличаются, следует смотреть на доступность продавца в регионе, возможность доставки и другие критерии.

Как вам статья?

+3

Оценили

Олег Шумов+1
Андрей Афанасьев+1
Алексей Валериевич+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!