Как заработать на YouTube?

Как заработать на YouTube?

С недавних пор YouTube стал очень популярной видео-площадкой. Это огромное хранилище видео, которые регулярно выпускаются каналами и набирают миллионы просмотров за день. Эти самые каналы и зарабатывают деньги за просмотры опубликованных видео.

Сколько можно заработать за выпуск видеороликов? Приведем примеры популярных ютуберов, уже добившихся успеха в своей сфере. Так, Pew Die Pie, играя в компьютерные игры, зарабатывает 14 миллионов долларов в год, Hola Soy German, снимая видео-дневник, получает 12 миллионов долларов, а Smosh, снимая комедийные видеоролики – 11 миллионов. Зарабатывать на YouTube можно, но непросто. Для этого нужно обладать особыми качествами, например интуицией.

От чего зависит заработок?

Главным образом от просмотров. Чем больше просмотров, тем больше заработок. Но просмотры это лишь коэффициент, другой множитель выдает рекламодатель. Больше всего рекламодатели платят в США и Великобритании, там 1000 просмотров стоят $4-5, а вот в странах СНГ, в зависимости от содержания (контента) $0,5-2. Больше всего можно заработать, снимая образовательную или финансовую тематики. Также процент дохода (роста дохода) зависит от стабильности просмотров в месяц. Этот процент вначале равен 55% от заработка рекламодателя, но позже может возрасти до 70%-80%.

Начинающему ютуберу важно, создав свой канал и добавив первое видео, включить в настройках монетизацию, за которую вы, собственно, и будете получать доход. Выберите интересующую вас тематику, начиная снимать ролики. Прислушивайтесь к советам от других пользователей в комментариях, отвечайте на вопросы зрителей и старайтесь не утерять интерес аудитории. Если вы хотите быстро развить ваш канал, то можно заказать рекламу у уже известных ютуберов, и дело пойдет значительно быстрее. Не копируйте чужой контент. YouTube и его пользователи очень плохо относятся к плагиату, вплоть до блокировки ролика (весь доход с него будет снят). Еще на YouTube можно заработать, рекламируя что-то прямо в видео. Развивающимся каналам часто предлагают заработать на этом. Важно органично вписать нужные фразы в ваш текст и оставить ссылки в описании согласно с рекламодателем.

Надеюсь данные примеры и рекомендации помогут вам заработать на YouTube и стать успешным ютубером.

Как вам статья?

+2

Оценили

Олег Шумов+1
Николай Баранов+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!