Вытяжка на кухне

Вытяжка на кухне

Для того чтобы воздух в кухонном помещении был чистый и над плитой на потолке не собирались испарения получающиеся в процессе готовки устанавливают вытяжки, которые бывают следующих видов:

Плоские

Они устанавливаются над плитой и очищают воздух от грязи, жира и запаха с помощью фильтров, а затем подают в помещение. Такая система работает от электричества и никак не связана с системой вентиляции. Недостаток состоит в частой замене фильтров, очищающих воздух.

Купольные

Такие системы также монтируются над плитой, обладают конусной формой, а подводится к вентиляционной системе с помощью коленчатых труб, которые имеют современный дизайн и способны хорошо вписаться в интерьер кухни. В данном случае воздух вытягивается наружу.

Встроенные

Также размещаются над плитой, и обладает плоской формой. Эта система имеет выход к вентиляции при помощи труб, которые находятся в шкафах и их не видно. Здесь не имеет значения внешний вид труб, поэтому эта система дешевле предыдущей.

Что касается размеров вытяжки, то они полностью зависят от объема плиты и рекомендуется, чтобы они были либо таких же размеров что плита, либо чуть больше, но ни в коем случае не меньше. Такие размеры вытяжки позволят попасть всем испарениям в нее, а не на поверхность потолка. Также это не означает, что она будет смотреться громоздко из-за своих размеров, так как дизайнеры фирм производителей хорошо поработали над видом конструкции, и придали элегантные формы.

Также помните, что вытяжные системы приводятся в действие мотором, поэтому надо обратить внимание на качество его работы и монтажа, чтобы система, в общем, функционировала бесшумно, а воздух очищался быстро и качественно.

Как вам статья?

+5

Оценили

Олег Шумов+1
Александра Яковлева+1
Алексей Валериевич+1
ещё 2
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!