Как скачать и установить приложение ВКонтакте на телефон?

Как скачать и установить приложение ВКонтакте на телефон?

Популярный сайт Вконтакте доступен не только в веб-версии, но и мобильной. Это позволяет любителям мобильных гаджетов пользоваться ВК на планшете или смартфоне. Просто заходить через сеть вай-фай в браузер и открывать Вконтакте долго, поэтому и было изобретено приложение мобильной версии ВК. Нововведения со всевозможными ограничениями, в свою очередь, в официальном приложении приходятся по вкусу далеко не всем пользователям. Поэтому большинство из них отдают предпочтение ВК МП3 Моду. Скачать его можно здесь → VK MP3 Mod. Это неофициальный VK клиент, позволяющий забыть о лишних затратах.

Варианты использования Вконтакте:

1. Мобильная версия доступна по ссылке m.vk.com, которая подходит для простеньких смартфонов. Чтобы сайтом воспользоваться, нужно зайти в браузер, который установлен на гаджет. Рекомендуется пользоваться Опера Мини или Сафари. Потом нужно открыть браузер и набрать указанный выше адрес. Когда появится стартовая страничка ВК, необходимо ввести логин и пароль от аккаунта;

2. Второй способ более приемлемый и понятный – это приложение, которое подходит для айфонов и гаджетов, работающих на платформе Андроид. Его преимуществом является быстрота и удобство, высокая функциональность, возможность просматривать видео и фото, а также переписывать в мессенджере с друзьями.

Инструкция по скачиванию:

  1. Зайти на смартфоне или планшете в магазин App Store или Google Play; 
  2. В строке поиск написать Вконтакте, когда приложение будет найдено, нужно нажать на кнопку «Скачать»; 
  3. Начнется загрузка программы; когда процесс закончится, нужно перейти в раздел «Загрузки»; 
  4. Там надо кликнуть по файлу, чтобы он открылся и установился на смартфон/планшет. 

Некоторые пользователи устанавливают приложение с мобильной версии сайта Вконтакте, который подскажет человеку, где скачать программу. Некоторые заказывают ссылку на скачивание через телефон. Когда линк придет в сообщении, нужно нажать на переход, и приложение установится. Ссылку можно получить с официального сайта, что являются бесплатным процессом.

Чтобы приложение работало на гаджетах, нужно на смартфоне или планшете установить мобильный Интернет. Это позволит всегда оставаться на связи, просматривать сообщения, писать друзьям и делать публикации в ленте.

В общественных местах, на работе или учебном заведении пользоваться мобильным приложением Вк можно, подключившись к сети Вай-Фай.

Преимущества приложения ВК:

  1. Возможность постоянно быть на связи, получая оповещения о важных событиях и новостях; 
  2. Переслать тот или иной файл, если возникнет такая необходимость; 
  3. Можно снимать и сразу выкладывать видео в сеть. Это актуально для мероприятий и вечеринок; 
  4. Познакомившись с человеком, можно сразу его добавить в ВК, а не ждать запрос в течение нескольких дней. 

Удачи, и побольше хороших друзей в ВК!

Как вам статья?

+5

Оценили

Николай Баранов+1
Андрей Афанасьев+1
Mamont+1
ещё 2
RSS
НАПРИМЕР МОЖНО СКАЧАТЬ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ПЛЕЙ МАРКЕТ ВСЕ ЧТО УГОДНО В ТОМ ЧИСЛЕ И СОЦ СЕТЬ В КОНТАКТЕ ВЫ МОЖЕТЕ УСТАНОВИТЬ САМ ФАЙЛ ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ПРОСТО
Благодарю автора за статью — для меня она оказалась кстати нужной и полезной. Воспользовалась вторым способом использования приложения — оно конечно проще и удобней. Выполняя всё по данной инструкции, скачала быстро без проблем.Теперь у меня появилось больше возможностей пользования мобильником.
В КОНТАКТЕ САМО ПРИЛОЖЕНИЕ СКАЧИВАТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ПЛЕЙ МАРКЕТ ВСЕГДА ЭТО УДОБНО И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ СКАЧЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ЛЕГКО ЗАГРУЖАЕТСЯ И УСТАНАВЛИВАЕТСЯ БЕЗ ВИРУСОВ НА ЛЮБОЙ ТЕЛ ПЛАНШЕТ ГАДЖЕТ И ТАК ДАЛЕЕ