Биокамины в современном дизайне интерьеров

Биокамины в современном дизайне интерьеров

Уже давно прошли те времена, когда квартиры копировали друг друга своей обстановкой. Сегодня каждый хозяин старается создать уютное и неповторимое жилище. Помочь в этом может такая конструкция, как биокамин.

Человек устроен так, что огонь для него является чем-то родным и незаменимым. Поэтому оранжевое пламя биокамина хорошо дополнит любую домашнюю обстановку.

Если было принято решение, что без биокамина интерьер не может обойтись, то нужно учесть ряд моментов, на которые в первую очередь стоит обратить внимание. Это толщина конструктивных элементов, вес биокамина, ручки, наличие двустенной конструкции и тип стекла.

Преимущества биокаминов

Если сравнивать такие конструкции с другими альтернативными вариантами отопления квартир, то можно сказать, что у них есть ряд бесспорных преимуществ:

  1. полное отсутствие копоти, золы и дыма;
  2. оперативность монтажа — актуальна даже для готовых интерьеров;
  3. простота использования — биокамины не требуют дополнительных элементов наподобие заслонок или дымохода;
  4. безопасность эксплуатации — при использовании таких конструкций не возникают искры и не образуются вредные выбросы.

Все положительные качества, описанные выше, позволяют биокаминам выгодно дополнять интерьеры не только жилых, но и офисных и общественных помещений. Широкое распространение в последнее время получил скандинавский стиль, для которого идеально подходит такой дружественный и безопасный огонь. И вообще, с биокамином любой ресторан или кафе станет более располагающим и уютным.

Разновидности биокаминов

Благодаря многообразию биокаминов обеспечивается большое разнообразие вариантов их использования. Они представлены различными изделиями — от совсем крохотных, которые легко помещаются на столе, до габаритных, особым образом встраивающихся в стену.

Хотя для использования биокаминов не нужно дров, они все равно выступают в качестве хорошего источника тепла и света, идеально подходя, таким образом, для мест, где домочадцы проводят больше всего времени.

Особенности выбора биокаминов

Такие изделия, равно как и любая другая вещь, требуют тщательного изучения, так как качество влияет на все остальное. Биокамины лучше всего приобретать в проверенной компании, такой как Gloss Fire, где работают опытные сотрудники и производится сертифицированная продукция. Только при таком условии можно получить изделие, которое будет верой и правдой служить много лет.

Как вам статья?

+2

Оценили

Николай Баранов+1
Алексей Валериевич+1
RSS
Да, биокамины- это здорово, но всё- таки одно «вредное» воздействие есть, это собственно огонь, которые, в квартире ничего хорошего не сулит своим присутствием…