Топовые места отдыха в Санкт-Петербурге

1383
Тип статьи:
Авторская
Топовые места отдыха в Санкт-Петербурге

Если вы еще не успели побывать в Северной столице нашей Родины, то эта статья поможет вам выбрать подходящий маршрут. Чтобы не свалиться от усталости и перенасыщения впечатлениями от музеев, парков, памятников и великолепных дворцов этого прекрасного города, ехать в Санкт-Петербург стоит минимум на 5 дней.

И так, начнём обзор достопримечательностей города белых ночей?

Горнолыжный курорт «Красное озеро». Всесезонный курорт «Красное озеро», в Ленинградской области, находится всего в ста километрах от Санкт-Петербурга. Для любителей активного отдыха посещение данного места будет идеальным решением. Цены на горнолыжном курорте «Красное озеро» более чем демократичные. С ними можно ознакомиться на странице туристической социальной сети Туристер. Здесь же описаны горнолыжные трассы курорта, и способы как добраться до него.

Любителям наслаждаться прекрасными видами, стоит посетить следующие топовые достопримечательности:

1. Невский проспект. В первую очередь стоит отправиться на Невский проспект. Он как будто создан для туристов: здесь и сувенирные лавки, и дорогие кафе, и книжные магазины, один из которых находится в Доме Книги (или Доме Зингера), ныне знаменитом тем, что в нем размещен штаб "ВКонтакте".

Гуляя по Невскому, нельзя обделить вниманием Казанский собор и окружающие его памятники.

2. Дворцовая площадь. Здесь можно увидеть полукруглый фасад Главного штаба длинной 580 метров. Зимний дворец в стиле барокко поражает своей красотой всех туристов, а Александровская колонна символизирует победу добра над злом.

3. Васильевский остров. Он буквально усыпан достопримечательностями, от которых веет эпохой 18-19 веков. Вот некоторые из них: Ростральные колонны, Готторпский глобус, Кунсткамера, церковь Трех Спасителей, Центральный военно-морской музей, "Ленэкспо", Стрелка Васильевского острова.

4. Летний сад. Здесь можно полюбоваться скульптурами, послушать мерный шум множества фонтанов, посидеть в Кофейном домике. Также тут расположен памятник баснописцу И. Крылову.

5. Исаакиевский собор. Памятник архитектуры 19 века, строился почти сорок лет. На его позолоту ушло около 100 кг золота, а его высота составляет 101,5 м. Описать всю его красоту и уникальность не хватит слов, нужно увидеть самому, не забыв подняться на его колоннаду из 242-х ступеней.

6. Эрмитаж. Это крупнейший и старейший музей в России, а также успешный научно-исследовательский центр. Приходить на экскурсии в Эрмитаж следует заранее, так как с его популярностью связаны немалые очереди за билетами, стоимость которых на 2018 год – 1730 рублей с человека.

7. Русский музей. Расположен недалеко от Летнего сада, так что их удобно посещать в один день. Он поменьше Эрмитажа, но содержит не менее ценные картины.

8. Петергоф. Добраться туда можно на катере, либо маршруткой или электричкой, но таким образом придется пересаживаться. Петергоф - это город на берегу Финского залива. Главная достопримечательность - Государственный музей-заповедник "Петергоф". Кроме него стоит побывать в Александровском, Английском и Луговом парках, а также в парке Ольденбургского.

9. Ломоносов/Ораниенбаумский. Петр I некогда подарил эти земли Александру Меншикову за великолепную службу. Во время Второй Мировой Ораниенбаум пострадал меньше других загородных резиденций.

10. Кронштадт. Это портовый город на острове Котлине. Находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

11. Посмотреть развод мостов. Графики можно найти в интернете. У каждого моста своя история, они интересны и в неразведенном виде. Влюбленным парам будет интересен Поцелуев мост, ведь, как можно услышать в песне Л. Утесова, поцеловавшись там, пара не расстанется, потому что Поцелуев мост не разводится.

12. Царское село (Пушкин). Замечательные экскурсии с посещением Екатерининского дворца, Янтарной комнаты обязательны для каждого туриста. Обойдутся они в 1850 рублей с человека.

Цена разовой поездки на метро в 2018 году составляет 45 рублей, автобус – от 40 рублей, единый проездной билет на любой вид общественного транспорта – 4900 рублей на месяц. Приезжим выгодно приобрести карту «Подорожник» или «Карту гостя Санкт-Петербурга», с ними получится сэкономить на проезде. Внимательно ознакомьтесь с условиями.

Средняя цена на хостел в городе – от 300 до 1000 рублей за ночь, а ночь в отеле обойдется от 1200 рублей. Санкт-Петербург известен своими дождями, поэтому нелишним будет взять с собой зонтик. Погода не жаркая, ветреная, так что следует иметь это в виду, собираясь на длительную прогулку по городу на Неве.

Как вам статья?

+5

Оценили

Георгий Саркисов+1
Валя носикова+1
Николай Баранов+1
ещё 1
RSS
Comment deleted
Там мест для отдыха очень много. У меня там подруга живёт. Но эти места посещают в основном туристы. Населению некогда там бывать. Работа и городская суета постоянно. Только на выходных жители посещают эти парки. Да и на экскурсии надо денег много. Большой город большие затраты unknown
06:42
Санкт-Петербург северная столица нашей родины отличное место для экскурсионого тура где очень много достопремичательностей очень много вежлевых и отзывчивых людей которые там живут!!! Культурная столица во всей своей красоте!!!
ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОРОД САНКТ ПЕТЕРБУРГ ЭТО УДИВИТЕЛЬНЫЙ И ЖУТКО КРАСИВЫЙ ГОРОД В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА ТАМ ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ И ЕСТЬ ЧТО ПОСЕТИТЬ ТАКИЕ МЕСТА В РОССИИ ЧАСТО ПРИЕЗЖАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО ТУРИСТОВ С РАЗНЫХ СТРАН И ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ ОЧЕНЬ МНОГО АРХИТЕКТУРНЫХ ПАМЯТНИКОВ МУЗЕИ КИНОТЕАТРЫ РЕСТОРАНЫ СТАРИННЫЕ ЗАМКИ И ВСЕ МНОГОЕ ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ