Искусственный камень: качества и специфика применения

2146
Тип статьи:
Авторская
Искусственный камень: качества и специфика применения

Историю применения искусственного камня пока еще нельзя назвать внушительной. Особенно в сравнении с использованием камня натурального типа. Тем не менее материал подобного рода хорошо знаком многим владельцам. Производственная компания «Флаг стоун Арт» в Самаре →http://63plitka.ru/, изготавливающая декоративный камень, отмечает, что он отличается настолько большим набором положительных характеристик, что его можно использовать во многих случаях, когда стоит задача получить надежную облицовку.

Область использования искусственного камня

Благодаря тому, что практические характеристики искусственного камня очень высоки, он может применяться во время выполнения отделочных работ на кухне, в ванной комнате и в любом другом помещении. Кроме того, он подходит для выполнения отделочных процедур даже в том случае, если в порядок необходимо привести фасад дома. Негативные внешние воздействия такому материалу не вредят.

Изготовление и качества искусственного камня

Несмотря на то, что камень подобного рода называют искусственным, никаких опасных компонентов в его составе нет. Искусственный камень – на самом деле всего лишь красиво выполненный кусок бетона. Он может иметь самую разнообразную форму, различные размеры, а также оттенок. Декоративный камень может выполняться еще и таким образом, что он в итоге имитирует поверхность другого материала, в том числе, натурального камня.

Прочность искусственного камня очень велика. По этому показателю он вполне может сравниться с натуральным. Такой материал обладает меньшим весом, поэтому его укладка проще. Преимущество заключается и в том, что искусственный камень стоит дешевле примерно на 40%, в сравнении с натуральным. Вполне понятно, почему именно такой материал сегодня стала очень востребован.

Обращение с искусственным камнем

Провести облицовочные работы с помощью искусственного камня оказывается очень легко. Для этого необходимо использовать специальную клеевую массу, посредством которой материал прикрепляется к основанию поверхности. Но не только для облицовки стен может быть использован искусственный камень. Его возможности намного шире. Из этого материала создаются, в том числе, столешницы для кухни, подоконники, различные другие декоративные элементы, значительно улучшающие оформление интерьера.

Все это возможно благодаря не только прочности и дешевизне данного материала, но и за счет гигиеничности. Искусственный камень легко отмывается, на нем не появляются трещины, не скапливаются загрязнения. Поэтому данный материал в целом считается невероятно практичным.

Как вам статья?

+2

Оценили

Николай Баранов+1
Андрей Афанасьев+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!