Маски для секущихся волос

1659
Маски для секущихся волос

После частой укладки волос их кончики начинают сечься, поэтому любая прическа будет выглядеть не очень аккуратно и опрятно.

На самом деле, секущийся кончик волос – просто расщеплен на отдельные части. Их очень легко сломать и запутать, поэтому прическа не будет иметь привлекательного вида.

К основным причинам возникновения такой проблемы относят:

  • недостаток питательных компонентов;
  • мытье головы при помощи воды, богатой хлором;
  • влияние негативных факторов окружающей среды;
  • неправильную сушку волос с помощью плойки или фена;
  • использование лаков, гелей, муссов или воска для укладки;
  • окраску и осветление волос;
  • химическую завивку;
  • применение косметических средств для ухода, которые имеют плохое качество.

Избавиться от секущихся кончиков можно и в домашних условиях. Для этого необходимо соблюдать целый ряд рекомендаций, среди которых выделяют:

  • правильный уход;
  • выполнение стрижки;
  • подбор правильного средства;
  • лечение волос.

Если женщина страдает от секущихся волос, то ей лучше всего отказаться от покупки металлической расчески, имеющей жесткую щетину. Из-за нее будет значительно увеличиваться уровень ломкости волос. Необходимо отдавать предпочтение гребням, выполненным из пластмассовой или деревянной основы. При покупке щетки, выполняющей массаж, важно помнить, что она помогает улучшить состояние луковиц волос.

Не стоит заплетать волосы при помощи слишком тугих резинок, потому что это становится причиной повышенной ломкости.

При нанесении средства для укладки важно его своевременно смыть с поверхности волос.

Современные специалисты советуют полностью избавляться от секущихся волос путем их полного удаления. Чтобы предотвратить проявление такой проблемы нужно хотя бы раз в несколько месяцев делать их ровными. Для укрепления волосяного покрова можно воспользоваться стрижкой, которую выполняют с помощью горячих ножниц. В результате, чешуйки начнут склеиваться и волосы перестанут расщепляться.

При повреждении волос большой длины следует выполнить стрижку, причем не нужно переживать по поводу их длины. Обычно после такой процедуры волосы получают здоровый вид.

Уход за волосами

Волосы нуждаются в регулярном уходе, поэтому необходимо правильно подбирать не только шампунь, но еще и бальзам-ополаскиватель. В настоящее время в косметической индустрии представлено огромное количество разной продукции. К примеру, в продаже имеется специализированный шампунь, помогающий устранить проблему, связанную с расщеплением кончиков.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
13:12
Статья полезная хорошие рекомендации.Мне такие шампуни не помогли.Поэтому пользуюсь ножницами.
Масок очень много для таких волос. Можно и в магазине купить и дома приготовить самой. Домашние маски ничем не хуже магазинных. Только мне лень их готовить, мне проще купить и применять их. Делайте масочки и оздоравливайте свои волосы. Желаю вам удачи в обновлении волос yahoo
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КРАСИВЫМИ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ НО ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЩЕ С ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ НАПРИМЕР С ВОЛОСАМИ ЕСЛИ ОНИ ЛОМАЮТСЯ СУХИМИ И НЕ ПРИДАЮТ БЛЕСК МОЖНО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РАЗ И НАВСЕГДА ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ЭТОМ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС ТЩАТЕЛЬНО ВПИТЫВАНИЕ МАСКИ В КОРНИ ВОЛОС КОТОРАЯ СОДЕРЖИТ ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСЛА ПРИДАДУТ БЛЕСК И ГИБКОСТЬ И НИКОГДА ВОЛОСЫ НЕ БУДУТ ЛОМКИМИ И ХРУПКИМИ