Туры в Африку

4340
Тип статьи:
Авторская
Туры в Африку

Африка — это излюбленное место отдыха для туристов со всего света.Чёрный континент притягивает загадочностью, семейных и любящих людей, которые мечтают понежиться на африканском пляже. А также желающих познакомиться с местной культурой как настоящих авантюристов, так и жаждущих путешествий по-африканскому Сафари. Не зря Африку считают самым контрастным и таинственным континентом на всей планете.

Туры в Африку, имеют ряд особенностей. К примеру, для любителей спокойного отдыха на побережье, лучше всего подойдёт Египет и Тунис. Ведь там можно не только загорать на солнышке да плескаться в море, но и совершать подводные погружения, ощущая себя аквалангистом. Что касается преимуществ вышеназванных африканских курортов, главным из них, является невысокая стоимость. Хотя стоит отметить, что цена зависит от нескольких факторов, таких как сервис, регион, сезон и т. д.

Туры в Африку

Однако не стоит останавливаться только на привычных всем курортах. Стоит ли ограничиваться банальным и пассивным отдыхом, когда есть возможность познакомиться с такой экзотичной культурой, своими глазами взглянуть на колыбель человечества. Национальные парки, именитые пирамиды, Килиманджаро, водопад Виктория — это ещё далеко не все достопримечательности Южного континента. Африка — одно из тех мест, чья природа славится своей первозданной красотой, а значимые исторические памятники, будто бы застыли во времени. Чтобы взглянуть на весь колорит местности, можно самостоятельно составить себе программу, но есть и альтернативный вариант — купить путешествие по сафари у турфирмы. Каждый из предложенных видов путешествия, имеет свои недостатки и достоинства. Вариант с туристической фирмой, обойдётся на порядок дороже, чем отдых в Сочи или Крыму. Это связано с тем, что тур-сафари требует тщательной организации и контроля, так как путешествия по Африке без соответствующей подготовки, может быть опасным. Но и в этом есть варианты; можно купить стандартный маршрут по сафари, на автобусе. А также можно собственными усилиями создать маршрут, и отправиться на джипе вместе с гидом. Очевидно, что первый тур довольно сильно уступает в цене, однако, последний вариант более комфортабелен — если вы отправляетесь в путешествия с крепкой дружеской компанией.

Кстати, о гидах. В довольно экстремальных путешествиях по Африке, профессиональный гид — это не только человек хорошо знающий местность, но и разбирающийся в повадках хищников, так как только такой проводник, может гарантировать вам интересный, увлекательный, а главное, безопасный отдых.

Туры в Африку

А также покупая тур в Африку, стоит внимательно ознакомиться с регионом, в который вы отправляетесь. В этой стране есть действительно множество опасных стран, которые лучше не включать в список посещений. Стоит учитывать и климатические особенности региона — резкие перепады температур и прочее. Собираясь в путешествие, следует брать лёгкую одежду и что-нибудь потеплее. А ещё необходимо взять удобную обувь вроде ботинок или кроссовок, фотоаппарат и бинокль. Подробнее обо всех особенностях, планируемого путешествия, вы можете узнать на Pro-Adventure.

Туристы любят Африку за необычайную красоту и незабываемые впечатления, которые дарят изобилие экстремальных, а порою безалаберных развлечений. В этом чудесном краю каждый найдёт что-то для себя.

Как вам статья?

+1

Оценили

На Амуре+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!