Как разнообразить досуг игрой в лазертаг?

5003
Тип статьи:
Авторская
Как разнообразить досуг игрой в лазертаг?

Лазертаг - это высокотехнологичная, подвижная, спортивного характера командная игра, которая происходит в реальном времени и месте.

Лазертаг будет интересен людям любого возраста, даже школьникам. Именно поэтому Лазертаг Клуб «CS» – это отличное место, где можно организовать школьное мероприятие. Этот вид развлечения понравится подавляющему большинству современных подростков, так как очень напоминает компьютерную игру. В Лазертаг клубе «CS» можно организовать и корпоративный отдых или отдых с друзьями. Всю подробную информацию можно найти тут: http://www.cs-paintball.ru/lazertag-v-spb.php. Вообще, взрослым играть в эту игру понравиться ничуть не меньше, чем школьникам. Возможно, что лазертаг, заменит для вас привычные походы в бар или боулинг или кинотеатр. К тому же поиграть в эту игру можно без особенных денежных затрат, в отличие от других видов досуга.

Сама по себе эта игра появилась ещё в 1977 году, но в России обрела популярность, относительно недавно, приблизительно в 2003 – 2004 годах. Её основная цель состоит в том, чтобы поразить участников из противостоящей команды, специальным лазерным оружием (разумеется, что ненастоящим), а так же и выполнить конкретную, поставленную перед началом лазерного боя, задачу.

Площадка для игры оснащена препятствиями и укрытиями, а за безопасностью наблюдают профессиональные инструкторы. Поражение участника происходит в том случае, если датчик, надетый на его голову, улавливает инфракрасный лазерный луч противника. Интересно, что поражённый участник на некоторое время выбывает из игры. По сравнению, с обычным пейнтболом, где просто на костюм попадает краска, этот момент здесь гораздо интересней. Все попадания и промахи отслеживаются датчиками, в зависимости от уровня его мощности.

Любопытно, что идея создать игру лазертаг, появилась благодаря, многими любимому фильму, «Звёздные войны». Именно лазерные сражения из этого фильма сподвигли создать что-то подобное в развлекательных целях. Так же подобные лазерные бои проходят и на тренировках солдат в американской армии.

По сравнению с пейнтболом, лазертаг имеет ряд весомых преимуществ. Таких как: дальность выстрела, отсутствие даже незначительных помех плохих погодных условий при игре на открытом воздухе, высокая зрелищность, отсутствие необходимости надевать специальную защитную одежду, (нужно всего лишь надеть специальный жилет).

Как вам статья?

+3

Оценили

Николай Баранов+1
Матвей Козловский+1
Елена Штель+1
RSS
Comment deleted