Ремонт квартиры: как выбрать хорошую ремонтную компанию?

Ремонт квартиры: как выбрать хорошую ремонтную компанию?

Планировать ремонт жилья нужно заранее. Найти хорошую компанию по ремонту непросто, и на её поиски понадобиться немало времени. Ведь хорошие мастера, которые могут гарантировать высокое качество обслуживания – это залог успешного ремонта. Но как найти таких экспертов?

Где искать подрядчиков по ремонту квартиры?

Самый простой и надежный способ найти проверенных профессионалов - обратиться в РемонтХолдинг. Данный онлайн - сервис поможет найти подрядчика для отделки вашей квартиры не выходя из дома. Сервисом можно воспользоваться жителям Москвы. В базе данных имеется более 150 исполнителей, прошедших квалификационную проверку.

Ещё один способ найти надёжных работников – это проконсультироваться со своими друзьями и знакомыми. Возможно, кто-то из них недавно модернизировал свою квартиру и сможет порекомендовать надежную ремонтную бригаду.

Ремонт квартиры: как выбрать хорошую ремонтную компанию?

Помимо этих способов поиска существуют и другие. Например, можно попробовать найти нужную информацию в поисковых системах. Интернет уже давно стал бесценным источником информации. Поиск профессионалов в интернете начнется с посещения веб-сайтов, на которых можно найти оценки отдельных услуг, и ознакомится со спецификой ремонтных работ. При таком поиске нужно быть максимально бдительным, поскольку можно столкнуться с не правдивой информацией и фальшивыми отзывами.

Также никто не отменял прессу, телевидение и радио. Все эти средства рекламы дают возможность для поиска высококвалифицированных мастеров.

На что обратить особое внимание при поиске специалистов?

Как только вы выбрали нужного человека, не забудьте принять некоторые меры предосторожности. Независимо от того, будет это частный мастер или ремонтная организация, найдена в газете или интернете, нужно определить условия сотрудничества с ними, то есть часы работы, ожидаемое время завершения и так далее. Ни при каких обстоятельствах не следует платить до окончания работы. Если ремонтной бригаде нужен авансовый платеж за строительные материалы, стоит попросить их подготовить и предоставить конкретный список или сделать покупки вместе. Это гарантия того, что данные мастера не являются мошенниками.

Ремонт квартиры: как выбрать хорошую ремонтную компанию?

Надежная, уважающая себя компания, прежде чем представить смету расходов, проверит место обновления и определит, какие материалы будут наиболее подходящими. Именно поэтому стоит избегать тех бригад, которые устанавливают цены, только на основе информации, собранной во время телефонного разговора.

Подписание контракта с подрядчиком

Контракт, как правило, должен содержать три основных элемента:

• перечень работ, которые должна выполнить компания в рамках установленной цены

• даты начала и окончания индивидуальных ремонтных работ

• стоимость работ

Кроме того, он должен включать цены на любые дополнительные услуги, если в них есть необходимость.

Большое значение имеет гарантия выполняемой работы. Она обычно действует в течение трех лет. На протяжении всего этого времени подрядчик обязуется бесплатно устранять какие-либо дефекты, возникающие из-за его ошибок.

Как вам статья?

+3

Оценили

Ольга Зубкова+1
Елена Штель+1
Матвей Козловский+1
RSS
Comment deleted