Достопримечательности Астрахани

3602
Достопримечательности Астрахани

Существует огромное количество городов в России, каждый из них популярен своими храмами, зданиями, театрами. Но есть лишь три города, в которых был построен Кремль. Одним из них является Астрахань, где когда-то бывал сам Император Петр Великий, прикаспийская столица Российской Федерации, родина арбуза и осетра - солнечная и теплая Астрахань. Сегодня, мы с вами, отправимся в этот замечательный город, чтобы поближе узнать о его достопримечательностях. Первой из них будет база отдыха в Астрахани, где я остановлюсь. Рыболовная база отдыха «Маки», поистине красивое и запоминающееся место. После знакомства с городом, я обязательно тут порыбачу, но об этом как нибудь при следующих встречах.

Достопримечательности Астрахани

И так, как уже говорилось, главным достоянием этого города является Кремль. Архитектурный комплекс возведен в 16 веке при переносе города. Кремль собирает в свои владения двадцать два объекта 16-20 веков. Строили его в 16 веке деревянным, его главным назначением была охрана города от врагов, нападающих с разных уголков сторон света. На территории Кремля расположен храм, где в усыпальне лежат бывшие бояре, губернаторы и иные должностные лица, бывшие во главе губернии и города.

При входе в архитектурный комплекс возвышаются Красные ворота, являющиеся входом во все объекты исторического памятника. Далее следует Пыточная башня (Артиллерийская башня), вход в которую ранее был строго запрещен, в дальнейшем за то, чтобы взглянуть на то, как когда-то, с помощью каких средств, мучали провинившихся, стали брать нескромную цену.

Кремль это исторический памятник архитектурного наследия. Каждый, кто хоть раз бывал в Астрахани, обязательно приходил посмотреть на это культурное достояние.

Достопримечательности Астрахани

Следующим памятником культурного наследия является театр оперы и балета, построенный не так давно, но уже набравший огромную популярность. Каждый сезон здесь ставят оперы "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Лебединое озеро", «Борис Годунов» и много других известных произведений, которые так полюбились астраханцам. Исполняют партии, конечно же, профессионалы своего дела: выпускники консерватории, музыкального колледжа, колледжа культуры и искусства. Они настолько сливаются со своей ролью, что будто бы этот персонаж действительно жил, так мало того жил, будто стоит перед Вами и исполняет все в живую. В этом храме культуры также проходят творческие вечера, чтения стихотворений известных астраханских поэтов и много других невероятно душевных мероприятий.

Достопримечательности Астрахани

Далее на очереди знаменитые лотосовые поля. Лотос - растение, которое отражает всю романтичность и нежность города Астрахани. Приезжая на лотосовые поля, человек погружается в атмосферу спокойствия и гармонии. Поэтому существуют различные Туры, экскурсии для того, чтобы более впитать всю энергию этих замечательных цветов. Но грубым нарушением является вырывание лотосов, в Астрахани даже предусмотрен штраф для тех нарушителей, которые сорвали или каким-то образом испортили растения. Но для чистых душой лотосы открывают всю прелесть и изящность своих лепестков.

Посмотреть можно ещё много чего, но как я говорил, пора и порыбачить. Так что, до следующих встреч.

Как вам статья?

+6

Оценили

Полина Ляскина+1
nikon1+1
Станислав Игнатович+1
ещё 3
RSS
Комментарий удален
Отличное место для туристической поездки!
09:59
Не был в Астрахани, но знаю, что там замечательная рыбалки в окрестностях.
13:33
Красивый город, частенько там бываю с поездаками на рыбалку!
08:11
Меня в Астрахани только рыба интересует и черная икра, которая самая лучшая в мире.
12:00
Сейчас вот интересно будет посмотреть на флотилию каспийскую, которая базируется в Астрахани.
13:01
Отличный город есть на что посмотреть и особенно порыбачить
14:17
Очень хочется приехать летом в Астрахань чтобы порыбачить и поесть хорошей рыбки.