О Чарли Чаплине

О Чарли Чаплине

Это была какая-то всеобщая лихорадка, помешательство. Мир бредил Чарли. Его не просто любили — обожали, готовы были смотреть и смотреть. Десятки, сотни раз подряд.

У него было сотни подражателей, которые самым бессовестным образом делали свою карьеру на его популярности. В 1924 году в Америке появились фильмы с участием некоего Чарли Аплина. Он оказался неплохим актером и настолько хорошо копировал Чаплина, что различить их было довольно трудно. Очевидно, Аплин порядком «насолил» Чаплину, во всяком случае тот подал в суд. В качестве вещественных доказательств были представлены... неотъемлемые принадлежности Чарли: тросточка, широкие штаны, огромные ботинки, котелок. В судебном зале установили киноэкран и члены суда очень внимательно просмотрели фильмы Аплина. Но вынесение решения пришлось отложить, так как на одном из заседаний вследствие неумелого обращения с киноаппаратурой вспыхнул пожар... Спустя некоторое время суд постановил лишить Чарли Аплина права выступать в костюме, являющимся копией костюма Чаплина.

Как вам статья?

+7

Оценили

Николай Баранов+1
Mamont+1
Фаргима Алексеева+1
ещё 4
RSS
13:04
Очень люблю этого актера.Люблю фильмы с его участием.
17:12
+1
Чарли Чаплин классик комедийного жанра. Даже сейчас, кто впервые увидит фильм с его участием, не останется равнодушным. Статья, приятно напомнила о такой грандиозной личности. Не помню, даже названий серий с этим великолепным актером, но многие сюжеты, прямо перед глазами проплывают.
20:15
Он легенда кинематографа! Кажется первый фильм что я видел в детстве это был Чарли Чаплин.
23:56
я думаю что Чарли Чаплин был первым в истории комедийном актером я люблю его фильмы
Комментарий удален
21:31
Фильмы с участием Чарли Чаплина это шедевры мирового кинематографа! Я и сейчас с удовольствием смотрю все фильмы с его участием!
18:44
На чужой славе… руки не погреешь macho