Как заговорить по-немецки

1085
Тип статьи:
Авторская

Как заговорить по-немецки

Грамматика, артикли, падежи, произношение, длинные слова… Однако нет ничего не возможного, если верить в себя и приложить некоторые усилия.

На самом деле немецкий язык не так сложен, как кажется на первый взгляд. Он гораздо логичнее русского, с простым синтаксисом и некоторыми уже известными нами словами, исторически вошедшими в русскую речь. Также английский и немецкий и входят в одну языковую группу и тесно связаны между собой, поэтому знающим лаконичный английский даже на базовом уровне гораздо проще изучать прекрасный немецкий язык.

Общение является главным двигателем прогресса в изучении любых иностранных языков. Неважно, как проходят занятия: с преподавателем или самостоятельно, не выходя из дома. Информационная среда предоставляет все возможности для изучения. Используйте уникальную возможность: обучение немецкому по скайпу (_http://ihrdeutsch.com/izuchenie-skype). Сейчас есть огромное количество интернет ресурсов с языковыми курсами и необходимой для обучения информацией.

Главное в изучении языка – регулярность занятий, ведь без постоянной практики пройденный материал забывается. Начните с малого: запомните правила чтения и наиболее частотные слова. Можете поискать немецкие эквиваленты знакомых английских слов. Затем заучите основные грамматические принципы. Это будет не так сложно, поскольку грамматические конструкции в немецком схожи с английскими.

Как только база самых употребляемых слов будет усвоена, заучивайте больше слов. Однако не запоминайте все слова подряд, следуйте принципу частотности. Пробуйте начать читать с самых простых книг, постепенно принимаясь за тексты посложнее. Чтение и просмотр фильмов и сериалов с субтитрами - отличный способ повторения и пополнения словарного багажа.

Когда базис будет усвоен, стоит полностью погрузиться в языковую среду. Например, поехать учиться или просто поехать путешествовать по Германии. Общение в реальной жизни значительно улучшают язык. Заведите немецких друзей, которые помогут выучить новые фразы, скорректируют произношение, исправят речевые и письменные ошибки.

Всесторонне окружите себя новым языком: слушайте иностранное радио, установите немецкий язык в интерфейсе любимой социальной, смотрите сериалы, фильмы и аниме с субтитрами и без, переводите названия окружающих вас вещей и начните думать по-немецки.

Постоянная практика обязательно принесет свои плоды. Удачи в изучении, и помните: дорогу осилит идущий!

Автор: Юлия Батищева

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЧТОБ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК НУЖНО НАЙТИ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА С НУЛЯ НУ ТАМ ВСЕ САМЫЕ НАЧИНАЮЩИЕ АЗЫ И ФИШКИ ПО НАЧАЛУ НУЖНО ВЫУЧИТЬ АЛФАВИТ ПОТОМ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ