Что такое чат, форум, блог

3624
Тип статьи:
Авторская

Что такое чат, форум, блог

Начинающие покорять интернет пространство, задаются вопросом о значении слов блог, форум, чат.

Думаю, будет полезным, подсказать им, что они обозначают.

Многие начинают своё общение в интернете с форумов и социальных сетей. Самое простое занятие. Зарегистрировался и начинаешь писать друзьям письма, а поднабравшись опыта, фотографии и видео отправлять. Форум, в отличии от понятия социальной сети, допустим такой как Одноклассники, имеет свою обособленную структуру. Тут всё жёстко разбито по темам, и внимательный модератор следит за исполнением установленных правил. Допустим в теме о кулинарии, вашу заметку о космосе, однозначно удалят. Но и сама социальная сеть имеет правила, но тут свобода общения не так ограничена. К слову, тут может присутствовать отдельный раздел форума.

Понятие блога, относится к более серьёзным вещам. Блог может присутствовать на сайте любого типа, а так же быть отдельным источником информации. Что такое блог? Его нужно вести! Допустим, вы интересуетесь нумизматикой. В этом случае, вы заводите свой сайт, посвящённый этой теме и публикуете на нём свои статьи, вкладывая в них свои мысли и опыт. Любой интересующийся этой же темой, заглянет к вам в блог, чтобы пополнить уровень своих знаний в этой области, либо поделиться в комментариях своими познаниями. Коллективные блоги, это такие страницы, где авторы могут публиковать свои темы ссылаясь на индивидуальные странички, и ознакомиться с другими. Тут происходит, своего рода, обмен разными темами. Структуры, как вы понимаете, могут быть разнообразны, но, а суть одна. Блог это тематический дневник.

Очень интересный вид общения в интернете это чат. Chat означает общение. Если в приведённых выше примерах основой является публикация и обсуждение, то тут непосредственная онлайн беседа. Само понятие чата, в интернете, прошло через множество изменений, преград в плане не понимания, а также триумфальных побед.

В чате может быть как коллективное общение, так и индивидуальное (приват). Сообщения доставляются мгновенно, что очень удобно. Чат, как понятие, не стоит на месте, он развивается, давая миру общающихся неожиданные новинки. Одной из его побед над античатовцами, стал WhatsApp.

Типы чатов разнообразны. Просто текстовые со смайликами и возможностью отправлять медиофайлы. Многофункциональные, как вышеупомянутый WhatsApp. Видеочаты.

Видеочат, наверное, один из самых привлекательных способов общения. Чем именно? Рассмотрим на примере _rusaura.com. Во-первых, без регистрации. Во-вторых, мгновенный выход на реальных живых людей, так как будто ты вышел на улицу. Захотел познакомился, а хочешь нет. Со знакомыми, на каком бы расстоянии в данный момент они не находились, ты общаешься в живую. Через экран на тебя смотрит реальный человек с эмоциями, а не сотни мелких букв.

Думаю, хоть и в краткой форме, но я объяснил основные понятия, которыми апеллируют в интернете.

Автор: М.Максимчик

Как вам статья?

0
RSS
13:42
Да сейчас много способов общения и это здорово.
17:07
  • Блог — Статьи, личный опыт;

  • Чат — живое общение;

  • Форум — Тематическое обсуждение, и обмен опытом.


Коротко и ясно :-)