Платежные терминалы

1341
Тип статьи:
Авторская

Платежные терминалы

Изначально понятие «терминал» означало финальный этап чего-либо, конечную цель. Так, например, терминалом называют пункты загрузки и выгрузки грузов и пассажиров в аэропорту. В наши дни чаще всего терминалом называют платежный автомат.

Что же такое терминал оплаты?

Аппарат для оплаты различных услуг сейчас можно увидеть повсюду: в метро и на улице, торговых центрах и социальных учреждениях. Он представляет собой удобное и многофункциональное устройство, которое значительно облегчает жизнь современного человека. Часто, терминалы оплаты обыватель может перепутать с банкоматом. Однако это абсолютно разные приборы. Так, банкомат используется для осуществления банковских операций с картами и наличными средствами, а вот платежные терминалы предназначены для осуществления финансовых операций, направленных на оплату каких-либо услуг. Существуют и приборы, которые объединяют обе эти функции.

Классификация терминалов оплаты

Условно аппараты для оплаты можно разделить на несколько групп, в зависимости от конструкции и функционала:

  • Напольные терминалы. Такие устройства, как правило, располагаются людных местах, например, супермаркетах, подземных переходах.
  • Встраиваемые устройства. Такие мобильные приборы обычно расположены в офисах или банках.
  • Навесные терминалы. Мобильные аппараты предназначены для небольших пространств: маленьких магазинов, кафе.
  • Уличные устройства. Такие терминалы располагаются непосредственно на улицах городов, что делает это вариант наиболее актуальным.

Для чего нужны терминалы оплаты?

Через терминал можно совершить любой платеж: от пополнения счета мобильного телефона до денежного перевода и покупки авиа и железнодорожного билета. Кроме того с помощью устройства можно осуществлять любые операции с электронными кошельками, покупки в интернет-магазине.

За использование системы оператор может брать комиссию, обычно она составляет от 0 до 10 процентов от суммы операции.

Основным преимуществом терминалов оплаты можно считать мгновенность проведения платежей, обычно всего несколько секунд. К тому же система не требует введения пароля или авторизации. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно только ввести правильно платежные реквизиты получателя и денежную купюру. Терминалы для оплаты – это отличный быстрый способ пополнения счета мобильного телефона, электронного кошелька и даже погашения кредита или штрафа.

___________________________

Приобретение и подключение терминалов (_http://www.kiosk-torg.ru/category/podkluchenie_k_loteree.html), можно осуществить с помощью торговой площадки Kiosk-Torg. Торговая автоматика высшего качества, даст новый толчок вашему бизнесу. Ведь в наше время автоматизация процессов оплаты, повышает имидж любой организации.

Автор: natazak_ (Наталья)

Как вам статья?

+2

Оценили

Ольга Зубкова+1
Рамин Дримов+1
RSS
20:24
Удобно с терминалами оплаты, не надо стоять в очереди на оплату коммунальных!)
Комментарий удален