Офицер и шпион (Фильм, 2019)

2050
Офицер и шпион (Фильм, 2019)

Когда в генеральном штабе Французских вооруженных сил пропадают важные документы, там начинается расследование, и в рекордные сроки комиссия приходит к выводу, что артиллерийский капитан Альфред Дрейфус виновен в шпионаже, осуществляемом им в пользу Германии. 

Несмотря на то, что подсудимый категорически не признает своей вины, а доказательная база слаба, суд приговаривает беднягу к длительному сроку заключения, и позорному лишению офицерского звания и всех наград. 

Вскоре, начальник секретной службы, по состоянию здоровья уходит в отставку, а на его место получает назначение Жорж Мари Пикар, который начинает просмотр громких дел, и довольно быстро понимает, что Альфред, некогда бывший его курсантом на офицерских курсах, стал жертвой махрового антисемитизма, буквально захлестнувшим Европу в конце девятнадцатого века. 

Убедившись в том, что дело полностью сфабриковано, герой докладывает об этом командованию, но быстро понимает, что там вовсе не заинтересованы в пересмотре приговора и торжестве справедливости ...

Режиссёр: Роман Полански
Актёры:
Жан Дюжарден
Луи Гаррель
Эмманюэль Сенье

Как вам статья?

+1

Оценили

На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!