Щегол (Фильм, 2019)

Тип статьи:
Рецензия
Щегол (Фильм, 2019)

Молодой тринадцатилетний парень Тео Декер живёт обыкновенной жизнью, как и все его сверстники. Ничего не предвещало беды, но однажды он отправляется в Метрополитен-музей, после посещения которого у него жизнь резко меняется. 

Он как можно быстрее хотел добраться до дома, но ужасная трагедия происходит в Метрополитене: во время теракта у Тео погибает мать. Он чудом остаётся жив. Рядом он видит умирающего пожилого человека, который просит о помощи. Умирая, старик отдаёт парню кольцо и повреждённую от взрыва картину Карела Фабрициуса «Щегол». Драгоценная картина выдающегося голландского художника полностью переворачивает жизнь парнишки с ног на голову. 

Парень пытается сохранить картину, которая пострадала во время взрыва. Её уже считают утерянной. Для Тео «Щегол» становится великим драгоценным сокровищем, благодаря которому он попадает в мир нелегального искусства. Живопись становится неотъемлемой частью его жизни, приобретает новый смысл. 

Вскоре Тео отправляется в Лас-Вегас. Там у парня появляются полезные знакомства с творческими людьми, новые связи, которые ему помогают обустроить жизнь в будущем ...

Трейлер: 
Режиссёр: Джон Краули
Актёры:
Энсел Элгорт
Оакс Фигли
Анайрин Барнард

Как вам статья?

+2

Оценили

Николай Баранов+1
Андрей Афанасьев+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!