Куда сходить и что посмотреть в Казани

1269
Тип статьи:
Авторская
Куда сходить и что посмотреть в Казани

На берегу полноводной Волги раскинулся старинный город Казань. Своей грациозностью и красотой это место ежегодно привлекает огромное количество туристов. Казань – это главный город Татарстана, который издавна является крупным портом. С момента основания прошло более тысячи лет, поэтому для ценителей познавательного отдыха поездка в эту местность будет очень увлекательной и насыщенной. А с главными достопримечательностями, которые не должны остаться без вашего внимания, можно ознакомиться на этой странице → https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/placeofinterest, в туристической социальной сети Туристер. Кроме того, если вы отправитесь в Казань с детьми, Туристер, здесь же, приготовил обзор достопримечательностей для детей. Согласитесь, ведь это настоящая головная боль: Куда сходить с ребёнком, да ещё в не знакомом городе. Теперь она отпадает сама собой. А теперь давайте поближе познакомимся с этой жемчужиной Татарстана.

Куда сходить и что посмотреть в Казани

Казань по праву может гордиться своими архитектурными памятниками. Главной достопримечательностью города является Казанский Кремль, который включает в себя целый ансамбль зданий, как древних, так и современных. Вся архитектура Кремля условно делится на пять комплексов:

  • Губернаторский дворец,
  • Юнкерское училище,
  • Спасо-Преображенский монастырь,
  • Здания Присутственных мест,
  • Благовещенский собор.

Казанский Кремль – это дивное место, где мирно соседствуют восточная и западная цивилизации.

Завораживает своей красотой Храм всех религий, который объединяет шестнадцать конфессий. Структура здания включает в себя элементы не только основных современных религий, но и частицы исчезнувших цивилизаций. Купола и пики, витражи и мозаика выполнены в многоликой цветовой гамме, что придаёт Храму неповторимую индивидуальность.

В Казанском зоопарке можно не только пообщаться с различными животными, но и обозреть дивные растения, которые составляют исключительную ботаническую коллекцию. Зооботсад ведёт обширную работу с посетителями: помимо экскурсий здесь можно прослушать увлекательные и познавательные лекции, посетить кормления зверей, пообщаться с братьями меньшими в контактном зоопарке. Так же сотрудники проводят тематические дни и запускают обширные программы по охране и спасению редких видов представителей флоры и фауны.

Куда сходить и что посмотреть в Казани

Очень запоминающимся будет посещение крупнейшего в России Казанского ипподрома. Более десяти конюшен, каждая из которых размещает сорок лошадей, содержатся в идеальной чистоте. При посещении ипподрома можно не только поучаствовать в скачках, но и обучиться конному спорту в школе верховой езды. Комплекс оснащён современной инфраструктурой, что позволяет проводить соревнования не только регионального, но и международного уровней.

Гостеприимная Казань поразит чарующей панорамой кукольного театра «Экият» с волшебными представлениями, наградит отдыхом в парках Горького и Победы, удивит в музее Чак-Чака, подарит массу легенд и историй на озере Кабан. Отдых в этом славном городе будет незабываемым.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!