Текстиль для ресторанов

1231
Тип статьи:
Авторская
Текстиль для ресторанов

Продуманный до мелочей, оригинальный интерьер отеля, кафе или ресторана – это выгодное конкурентное преимущество. Именно дизайн, а не цены или меню создают первое впечатление у посетителей.

Компания Антураж — производитель профессионального текстиля для данных сфер деятельности, располагающаяся в сети по этому адресу →http://anturage.com.ru/, отмечает, что текстиль для отелей и ресторанов – важнейший элемент в дизайне интерьера помещения. Это не только стены, но и скатерти и салфетки, фартуки для официантов, чехлы на стулья.

Невозможно представить престижный ресторан с пластиковыми столами. К тому же «голый» стол, сделанный из качественного материала, не придает уюта заведению. Качество скатерти тоже имеет не последнее значение, дешевый вид явно не располагает. Подбору профессионального текстиля уделяется особое внимание. Ведь безупречная скатерть подчеркивает имидж ресторана и создает свой неповторимый шарм.

Текстиль для ресторанов

Высококачественные ткани для скатертей можно разделить на две категории: гладкоокрашенные и жаккардовые. Цветовая гамма исчисляется несколькими сотнями вариантов. Поэтому найти свой цвет, вписывающийся в интерьер ресторана сегодня не проблема. Жаккардовые ткани имеют изысканный рисунок, который не только добавляет уюта помещению, но и подчеркивает особый стиль обстановки.

Для декорирования из текстиля используются ткани, выполненные из высококачественного материала, элегантные на вид и приятные на ощупь. Высокий статус элитного ресторана подчеркивается изящными скатертями, красивыми салфетками и чехлами в тон. К тому же, это достойное оформление для сервировки.

Продуманный интерьер ресторана придаст каждому заведению свой неповторимый шарм и создаст уникальную атмосферу уюта. Красиво декорированные скатерти придают особое очарование помещению и создают праздничное настроение посетителям ресторана. Для производства скатертей используются качественные ткани производства России, Испании, Эстонии Белоруссии, Италии, Турции, обеспечивающие как простоту ухода за ними, так и длительный срок эксплуатации.

Текстиль для ресторанов

Эстетичный внешний вид, стойкость к преждевременному износу, защита поверхности столов от царапин и повреждений, впитывание жидкости – вот основные свойства ткани, которыми должны обладать скатерти для ресторана, чтобы готовые изделия не потеряли своего первоначального вида при долгом сроке использования. Скатерти для столов, салфетки, фартуки и чехлы на стулья есть в каждом хорошем ресторане и кафе. Также ткани применяются еще и для оформления заведения – стен и окон. Текстиль и ковровые покрытия должны отвечать требованиям пожарной безопасности. Для этого используются негорючие ткани и специальный текстиль.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!