Отдых в Ейске

4562
Тип статьи:
Авторская
Отдых в Ейске

Ейск - красивый курортный город, который расположен на севере Краснодарского края. Он стал удивительным местом активного отдыха ещё в советское время. Мелкие песчаные пляжи, ласковое море, качественное санаторное лечение и важнейшие достопримечательности, - вот основные характеристики данного места.

С конца мая в Ейске можно загорать и купаться. Активность курортного сезона продолжается до конца сентября.

На чём доехать до города?

Добраться до Ейска можно:

На самолёте.

Ближайшие аэропорты находятся в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Далее можно доехать на автобусе, электричке или автомобиле. Как ходит автобус Ейск Ростов на Дону можно узнать в туристической социальной сети Туристер. Здесь, так же, имеется расписание электричек, и можно подобрать такси.

На поезде.

Из Москвы и Санкт-Петербурга ходит прямой поезд до Ейска. Из других уголков нашей страны можно доехать до станции Староминская, что в 70 километрах от курортного города.

На автобусе.

Быстро и комфортно можно попасть в Ейск на туристическом автобусе. Также можно насладиться поездкой на рейсовом автобусе. Ейск имеет хорошее автобусное сообщение с различными городами края.

На личном автомобиле.

Самый комфортный способ добраться до Ейска. Решив поехать на автомобиле, можно сэкономить время и деньги.

Чем заняться в Ейске?

Море и пляж - главные моменты, которым стоит уделить внимание в курортном городе. Ходить на пляж, загорать, плавать, кататься на водных мотоциклах, играть в пляжные игры.

Кроме морских развлечений, здесь можно прогуляться по Таганрогской набережной, покататься на сказочном паровозе, сходить в аквапарк, дельфинарий или океанариум. Крокодиловая ферма также заслуживает внимания посетителей.

Стоит отметить, что в Ейске есть три парка. Самый главный и большой парк города - это парк имени чемпиона Ивана Поддубного. Здесь находятся музей и памятник известного борца, а также большое количество развлекательных аттракционов для детей и взрослых. В парке расположено много кафе и ресторанов, картодром и страусиная ферма.

Парк имени Горького и Никольский парк находятся в центре города. Они не такие большие как парк им. Поддубного, но тоже заслуживают внимания.

Для тех кто интересуется историей, можно посетить "Кубанский хутор", который находится в трёх километрах от курортного города. Здесь есть интереснейший музей кубанских казаков, большая конюшня и ипподром. Также можно приготовить шашлык и перекусить.

Популярнейшей достопримечательностью у отдыхающих является остров на Ейской косе. В высокий сезон с Ейской косы на остров часто отправляются пароходы с туристами.

В Ейске есть и традиционные развлечения. Например, киноцентр "Премьер", ледовый дворец, развлекательные центры, ночные заведения, огромный выбор ресторанов и кафе.

Одним словом, в Ейске достаточно развлечений на любой кошелёк.

Как вам статья?

+2

Оценили

Алёна Шаповалова+1
Анатолий+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!