Культурный и активный отдых в Крыму

4805
Тип статьи:
Авторская
Культурный и активный отдых в Крыму

Крым - известный курорт на просторах СНГ. Во времена СССР он был одним из самых популярных курортов, сегодня эта слава нисколько не померкла. Крым удивителен тем, что наряду с пляжным отдыхом тут смело можно заниматься любым другим активным видом отдыха. Также культурное наследие полуострова очень велико, ведь, известно, что осваивать Крым начали еще со времен Древней Греции. Отправимся и мы осваивать эти прекрасные места. А поможет нам в этом карта южного Крыма, любезно предоставленная туристической социальной сетью Туристер.

Пляжный отдых

В первую очередь в Крым едут за солнцем и морем. Полуостров со всех сторон окружен Черным морем. Здесь море не сравнить ни с какими другими пляжами Черного моря. На полуострове множество пансионатов и частных гостиниц, которые предлагают отдых на любой вкус.

Вообще, все, что связано с морем, очень развито в Крыму – множество водных аттракционов, аквапарков, морских прогулок и экскурсий, а также индивидуальные прогулки на яхте и круизные путешествия.

Практически каждый пансионат имеет свой парк или небольшой сквер. На полуострове даже есть свой собственный дельфинарий.

Культурный отдых

Если не сочетать пляжный отдых с другими видами, то он просто может очень быстро надоесть. В Крыму это просто невозможно – в сезон здесь гастролирует множество артистов, театральных групп, так что провести культурно вечер не составит труда.

Экскурсии. Экскурсий на полуострове просто огромное количество. Так, здесь множество памятников архитектуры и несколько дворцов. Ливадийский и Воронцовский дворец, пожалуй, самые известные в мире, именно здесь проживали иностранные делегации, когда проходила историческая Ялтинская конференция.

Особенно здесь понравится любителям природы – количество парков просто зашкаливает, настоящими шедеврами являются городские парки Алушты и Ялты. Особое место занимает Никитский ботанический сад, он настолько огромен, что его невозможно полностью осмотреть за один день и чтобы насладиться его посещением, лучше всего воспользоваться услугами множества экскурсионных программ.

Активный отдых

Крым, помимо моря и уникальной природы, знаменит своими горами. Самая высокая точка полуострова – это гора Ай-Петри, которая является одной из самых высоких вершин в Восточной Европе. Говоря о горах, стоит упомянуть, что на определенных высотах происходит смешивание горного и морского воздуха. Такой воздух очень полезен и является лечебным, именно поэтому сюда приезжает столько людей для оздоровления.

Особое место занимает спелеология, в Крыму существует множество пещер, которые открыты для туристического посещения. Горы в Крыму открывают большие возможности для любого активного отдыха.

Как вам статья?

+4

Оценили

Алёна Шаповалова+1
Алексей Валериевич+1
Андрей Афанасьев+1
ещё 1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!