Как подстричь волосы, чтобы не потерять жизненную энергию?

5620
Тип статьи:
Авторская
Как подстричь волосы, чтобы не потерять жизненную энергию?

Регулярный уход за волосами подразумевает их постоянное укорачивание с целью удаления секущихся кончиков, которые со временем становятся сухими и ломкими. Поэтому любая женщина должна посещать парикмахерскую минимум один раз в два месяца, чтобы стрижка имела ухоженный и здоровый вид.

Оказывается, во времена наших бабушек женщины подстригались только в благоприятные дни, чтобы волосы были красивыми и сильными. Некоторые наши сверстницы следуют их опыту и искренне верят, что только стрижка в определённые дни не навредит красоте и здоровью их волос. Существует даже лунный календарь для химической завивки волос. На портале Гид Волос, вы найдёте его на текущий год.

Как подстричь волосы, чтобы не потерять жизненную энергию?

И так, давайте по полочкам ...

Выбираем день недели для удачной стрижки

Считается, что удачную стрижку может предопределить день недели, в который женщина отправляется к парикмахеру:

1. Если в последнее время вашу жизнь наполняет сплошной негатив, то отличным способом избавиться от него будет стрижка или покраска волос в понедельник. Считается, что отстриженные в начале недели волосы забирают с собой плохую энергию.

2. Стрижка во вторник убережёт свою обладательницу от приближающейся депрессии, поможет возобновить силы для накопившихся дел и сложных задач.

3. Относительно стрижки волос в среду бытует мнение, что поход в парикмахерскую среди недели поможет разнообразить размеренную жизнь: найти новых друзей, побывать в интересных местах, получить яркие эмоции.

4. Наиболее благоприятным днём для стрижки волос называют четверг. Выбрав этот день, можно кардинально изменить отношения с друзьями и родственниками, если раньше между вами был разлад. Поход к парикмахеру в этот день поможет добиться значительных успехов на работе и притянет удачу на вашу сторону.

5. Тем, кто хочет в корне изменить свой облик, поход в парикмахерскую стоит запланировать на пятницу. Этот день отлично подойдёт тем, кто стремится изменить не только свою стрижку, но и образ в целом: стиль одежды, идею макияжа, аксессуары и т.п.. Для всех остальных пятница считается неблагоприятным для стрижки днём.

6. Стрижка волос в субботний день подарит им здоровый вид и красоту, сделает их более живыми и привлекательными. Суббота также считается отличным днём для избавления от родовых кармических грехов посредством стрижки волос.

7. Воскресная стрижка считается крайне неблагоприятной для судьбы человека, ведь отрезанные волосы могут спугнуть удачу, достаток и благополучие. Однако если ваша жизнь не отличается размеренным спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне, то можно пойти на риск и подстричься вопреки всем предостережениям - вдруг в жизни наконец-то всё наладится.

Лунный календарь в помощь

Как подстричь волосы, чтобы не потерять жизненную энергию?

Всегда считалось, что наилучшим ориентиром по определению благоприятных дней для похода к парикмахеру служит Лунный календарь. Объясняется это простыми наблюдениями, согласно которым волосы лучше и быстрее растут на полную Луну. Период растущей фазы также считается благоприятным для любых манипуляций с волосами. Поэтому для похода к парикмахеру рекомендуют выбирать дни только из этой фазы. Но если провести какие-либо манипуляции с волосами в убывающую Луну или в новолуние, то здоровье и красота покинут волосы ещё на долгое время. Они начнут сечься, выпадать, станут тонкими и ломкими. Стрижка в новолуние может пагубно отразиться не только на здоровье волос, но и на общем состоянии организма. Ведь если верить нашим бабушкам, именно волосы хранят в себе тот энергетический заряд, который ежедневно питает наши силы.

Если руководствоваться этой логикой, то сильно повреждённые, постоянно путающиеся и ломкие волосы лучше обстригать в фазу убывающей Луны, избавляясь, таким образом, от нездоровых волос. Отрастать после этого они будут медленно, но со временем причёска обретёт здоровый и красивый вид.

Когда стрижка не пойдёт на пользу?

Как подстричь волосы, чтобы не потерять жизненную энергию?

Не благоприятными для стрижки волос называют дни лунных и солнечных затмений. Нельзя отправляться к парикмахеру и на 9, 15, 23 и 29-е сутки Лунного календаря. Говорят, что отстриженные в эти дни волосы заберут с собой жизненную силу своего владельца. Чтобы определить самые подходящие дни для подстригания или покраски волос в, можно купить Лунный календарь и сверяться с ним всякий раз, когда у вас планируется поход к парикмахеру.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+3

Оценили

Матвей Козловский+1
Ольга Зубкова+1
На Амуре+1
RSS
Комментарий удален